福建11选5

联系我们

客户买珍珠岩颗粒按方、按吨还是按包?

2019/12/02 11:30:38       作者:Admin       点击: 0

  初期接触珍珠岩的客户会询问买珍珠岩颗粒按方、按吨还是按包?珍珠岩保温板厂这里简单说明一下,其实这几种卖法都是一样的只不过单位不同,稍加换算其实价格是一样的。

  1、珍珠岩的包装分为好几种,但是大多数厂家用的包装会有58×103、60×105、60×108的袋子。这些包装的差价大概在5毛钱左右。

  以60×105包装30-50目的珍珠岩为例。每包的价格大概在8-9块左右(50-70的便宜1元,20-30的贵1元,12-16的贵3-4元),每包的重量大概是6-8公斤,袋装珍珠这种包装的话,大概是12包一个立方。所以您问到珍珠岩多少钱一吨,换算一下就是1000-1300元一吨。

  2、如果按立方来算的话,一个立方大概是100块左右。当然这个价格是虚算的,中间你可能要计算上运费和其他一些开支。但是你以后询问卖家的时候大体知道怎么个算法了,这样我的回答就已经派上了它的用处。

  3、其实珍珠岩卖给散户的比较少,大部分都用于建筑商,作为保温材料,楼宇建造可离不开他,所以大部分按吨卖的比较多。而且珍珠岩的运输成本比较大,当然,现在物流行业比较发达,为珍珠岩的运输提供了很便捷的途径。但是很多客户都还是比较愿意选择就近的珍珠岩生产厂家合作的。

  对于客户买珍珠岩颗粒按方、按吨还是按包想必大家已经心中有数了,希望大家都能采用合适的方法选购珍珠岩!

福建11选5相关的文章
福建11选5 福建11选5开奖结果查询 大盈彩票 鼎汇彩票 福建11选5 福建11选5 福建11选5 鼎汇彩票 福建11选5福建11选5开奖结果查询 鼎汇彩票